欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    关于西湟高速董家庄出口交叉处严重堵车问题的建议

    收件单位:公安局发布者:王发强发布时间:2017-08-12 19:54:15

    信件内容
    尊敬的各位领导: 随着我省旅游旺季的高峰,截止目前,由西湟高速董家庄路段出口交叉处,近两个多月以来已导致严重堵车事件频繁发生,且多次发生车辆刮蹭、追尾、撞人等事故,由于此出口交叉处处于车辆多方向行驶路段,在无交警和信号灯的情况下,堵车现象蔓延至向东方向新民村一带,进一步加重了堵车、发生车辆事故的现象(虽遇到过有交警进行疏导,但是大部分时间无交警执勤人员进行现场疏导,尤其是周末时间,在无交警等人员值勤时,车辆行驶几乎处于停滞状态,无法正常通行),同时东西两边商铺的人员过往无斑马线划分,给周边百姓带来了极大的安全隐患。因此,我强烈建议有关部门对此交叉路口处设立信号灯、或每日有交警进行疏导及设立东西方向斑马线,以保障道路的畅通,降低道路安全风险,排除车辆安全隐患,让老百姓人身安全得到有效保障。
    回复批示
    尊敬的网友:您好!您的信件我们已收到,湟源县政府门户网站领导信箱答复表第146号于2017年8月12日收悉。我局高度重视,立即指派县局警务督察大队民警对投诉的相关问题进行调查,同时电话联系举报人王发强,将调查结果反馈举报人,举报人表示理解。西湟高速董家庄路段出口交叉处(高速路口和种子站路口)属于湟倒一级公路,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第二十八条之规定:任何单位和个人不得擅自设置、移动、占用、损毁交通信号灯、交通标志、交通标线,故不能加装交通信号灯。至于举报人王发强反映的其它内容,均不属于湟源县公安局管辖。 湟源县公安局警务督察大队 2017年8月15日
    友情链接