欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    咨询新参加工作者何时可以调动工作

    收件单位:卫计局发布者:新工作者发布时间:2017-08-26 12:30:42

    信件内容
    贵单位领导你好: 本人马上要到乡镇卫生院工作,在这里想咨询一下,在乡镇卫生院工作多长时间就可以往县及县以上单位调动工作?必须待够一定的时间才能调动工作吗?谢谢
    回复批示
    我局接到“湟源县政府门户网站领导信箱答复表”后,针对网友新工作者(18997351225)咨询的问题,现答复如下: 根据中共青海省委组织部、青海省人力资源和社会保障厅《关于印发<关于进一步加强和规范事业单位人员流动工作的意见>的通知》(青人社厅发〔2015〕79号)的文件规定:事业单位人员流动严格按照流入单位的编制限额和岗位设置进行总量控制,没有空编及相应空缺岗位的,不能办理流动手续。文件还规定新招录到乡镇机关或事业单位工作未满5年的原则上不得流动。 湟源县卫生和计划生育局 2017年9月5日
    友情链接