欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    关于异地搬迁补助

    收件单位:县委办发布者:群众发布时间:2017-10-04 15:21:52

    信件内容
    我是寺寨乡上寨村贡家营的村民,为了两个孩子上学,2016年在金水豪庭买了房子,以前我们也没有危房改造,故没有享受危房补助,但是我村搬迁到县其他小区的部分村民都得到补助,为什么像我们这样的部分村民得不到一分补助,我们该找哪个部门?像我们这种搬迁的有没着补助?
    回复批示
    尊敬的网友:您好!欢迎您对易地扶贫搬迁问题进行咨询。 寺寨乡上寨村为我县“十三五”易地扶贫搬迁规划村,并于2016年组织了实施易地扶贫搬迁项目。在易地扶贫搬迁项目中,对于整村搬迁的村,建档立卡户和非建档立卡户都可以选择自主安置;对于部分搬迁的村,只有建档立卡户可以采取自主安置的方式进行搬迁安置,非建档立卡户只能在该村的集中安置点进行搬迁安置。 根据《2016年湟源县寺寨乡上寨村易地扶贫搬迁项目实施方案》,上寨村为部分搬迁村,该村的集中安置点为湟源县北大路杨家沟住宅小区。金水豪庭不是上寨村集中安置点,所以对于在金水豪庭搬迁安置的非建档立卡户,不能给予搬迁补助。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请与我办联系! 联系人:郑生婷 联系电话:2432584 联系地址:湟源县扶贫开发办公室 湟源县扶贫开发办公室 2017年10月10日
    友情链接