欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    士官十二年回来有工作安排吗?有编制么吗? 退伍有补助么?

    收件单位:民政局发布者:宋发布时间:2017-03-19 21:07:28

    信件内容
    士官十二年回来有工作安排吗?有编制么吗? 退伍有补助么?转业有什么样的政策,退伍有什么样的政策
    回复批示
    宋网友,你好! “欢迎你对士官十二年回来有工作安排吗?有编制吗?退伍有补助吗?问题进行咨询。” 士官十二年回来有工作安排吗?根据退役士兵安置条例第二十九条 退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作: (一)士官服现役满12年的; (二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的; (三)因站致残评定为5级至8级残疾等级的; (四)是烈士子女的。 有编制吗? 编制由人社局确定。 退伍有补助吗? 根据退役士兵安置条例第三十五条退役士兵待安排工作期间,安置地人民政府应当按照不低于当地最低生活水平的标准,按月发给生活补助费。 湟源县民政局 2017年3月21日
    友情链接