欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    湟源县公租房审批流程要半年时间么

    收件单位:县委办发布者:王先生发布时间:2018-07-07 12:47:53

    信件内容
    你好领导,我二月底申请的公租房,公示完了快一个多月了,也不见分房,五个月了快,一天七八个小时工作时间的你们,五个月耗费了多长时间,这将近半年的时间,很多人都在等待,可能有人已经跑了七八次了,想想前几天建党节节目表演时领导讲话跟那些党员宣誓的内容,有谁真正做到了为老百姓服务,人一辈子能有几个半年时间,希望各位领导能够真正理解那些需要房子住的在为湟源默默工作的人的心声
    回复批示
    尊敬的网友:您好! 欢迎您对"湟源县公租房审批流程要半年时间“进行咨询。 一、根据中共湟源县委、湟源县人民政府关于印发《湟源县公共租赁房分配和运营管理工作方案》的通知要求,2018年元月第一批公租房已分配165套。 二、2018年第二批公租房分配推迟原因:一是上半年由于国家审计署对公租房分配查摆出的问题需要进行整改;二是《2018年湟源县公租房分配和运营管理工作方案》未下发,所以分配临时延迟。 三、处理意见 根据多名网友的咨询和投诉要求,经县住建局研究,报县政府同意,拟定于本月下旬完成第二批公租房分配。 上述答复如还有疑问请联系:湟源县住房和城乡规划建设局保障科 联系地址:湟源县城关镇西小路2号 0971-2434597 湟源县住房和城乡规划建设局 2018年7月17日
    
    友情链接