欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    乱收费

    收件单位:县委办发布者:王海龙发布时间:2018-07-23 15:31:27

    信件内容
    湟源县光华小区一直用的是高价电,本人今天去问了供电局,供电局的说法是已经给出银鹏地产方案,而万安街社区的说法为他们现在用了的是临时电,具体的去问湟源城建局。试问本人该去找谁,湟源县难道养了一群互相扯皮推诿、踢皮球的饭桶吗?居民活该用高价电吗?经过当地物价的报备了吗?希望相关部门能干点人事。
    回复批示
    尊敬的网友:您好! 欢迎您对“湟源县光华小区一直用高价电”问题的咨询 关于您提出的湟源县光华小区一直用的是高价电的问题,我所价格人员针对此问题进行了检查。现回复如下: 根据《青海省发展改革委、省住房城乡建设厅关于印发青海省住宅物业服务收费管理办法的通知》(青发改价格〔2016〕982号)要求,对于小区电价是在原电价基础上,加小区变压器变损和电损的和就是小区电价。经我所检查人员检查,光华小区目前使用临时电,电价在每度0.68至0.7元。因此,光华小区的居民电费目前较高。针对这个问题我局要求城建局督促开发商尽快按要求修建配电房,对线路进行整改,使光华小区居民尽早使用正常的居民生活用电。上述回复不知您是否满意,感谢您对我们工作的理解和支持。如还有疑问请拨电话0971-2432051或到湟源县发展和改革局物价检查所联系工作人员任贤德同志进行咨询。 湟源县发展和改革局 2018年7月25日 尊敬的网友,您好! 欢迎你对“光华小区乱收费”问题的咨询。 光华小区属在建小区,小区配电室土建部分已基本完成,设备安装及电缆敷设还未完成,目前所用电为临时用电。经银鹏房地产公司召开会议研究决定,于2018年11月底完成线路敷设及设备安装工作,待安装完成,县供电局验收合格后,方可使用正式用电,从而真正解决居民生活用电问题。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 上述答复如还有疑问请联系湟源县住房和城乡规划建设局房管所 联系方式:0971-2432874 联系地址:湟源县城关镇西小路2号 湟源县住房和城乡规划建设局房管所101室 湟源县住房和城乡规划建设局 2018年8月1日
    
    友情链接