欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    湟源县北大路成为停车场

    收件单位:县委办发布者:北大路发布时间:2018-08-06 13:36:43

    信件内容
    湟源县北大路成为停车场,如何进行必管拴?
    回复批示
    尊敬的网友:您好! 欢迎你对“湟源县北大路成为停车场”问题进行咨询。 我们现解答如下:县城北环路是近年来县政府在我县机动车和驾驶人的保有量快速增长的情况下,为了缓解县城交通而修建的一条环城路,很大程度上起到了疏堵保畅的作用,但是随之而来的是由于县城地区停车场的缺少,加上道路修建之初没有安装任何的交通标牌,造成了车辆的乱停乱放。在北大路道路两侧停放的车辆,有很多就是道路两侧商铺门店自己的车辆,也有两侧住户的车辆,对此我们交警部门在警力紧缺的情况下,一方面由组建的铁骑小组加大了对北环路等路段的巡力度,另一方面于7月份向县政府提出了“在新建的新城大道、南大街延伸段、滨河路和北环路安装聞目标志标牌并将北环路沿线北侧设置为禁停区城,划出黄线标识,禁止车辆停放,对违反标志标牌的现象一律从重从严处罚”的建议。在县政府批复后,我们就会按照《中华人民共和国道路交通安全法》的有关规定,加大对北环路的管理力度。 上述答复您是否满意,如还有疑问请找打电话971-2436892,与我们的工作人员联系。 湟源县公安局 2018年8月31日
    
    友情链接