欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    回乡创业

    领导回复:尊敬的网友,您好! 欢迎您对青春创业问题进行咨询。根据青团联发【2015】35号文件相关内容,在对象选择上,青春创业扶持对象为年龄在40周岁(含)以下返乡创业大中专毕业生(团队)。您在咨询内容中提到您是初中毕业生,所以不符合以上条件。无法享受回乡创业的优惠政策。 上述答述不知您是否满意,如有疑问,请咨询湟源县扶贫开发办公室,电话0971-2432584. 湟源县扶贫开发办公室 2017年4月17日
    友情链接