欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    湟源公租房怎么申请?

    收件单位:住房和城乡规划局发布者:李佳昊发布时间:2017-04-16 10:09:51

    信件内容
    请问湟源公租房怎么申请,有哪些条件?有一辆小车能申请吗,小车是用来出租的,但不是正规出租车
    回复批示
    尊敬的网友:您好! 欢迎您对我县公租房问题进行咨询,经我单位与您电话沟通、了解,您的条件符合我县公共租赁住房申请条件,依据源发《湟源县公共租赁住房分配和运营管理工作方案》(源发〔2016〕25号文)要求,您可以到您户口所在地社区进行公租房申请,在办理完社区要求的相关资料后进行初审并公示7天,无异议后上报城关镇人民政府复审并公示7天,无异议后上报县公共租赁住房领导小组审核,无异议后在我县政府网站进行公示7天,无异议后或异议不成立的,登记为保障性住房轮候对象。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请联系湟源县住房和城乡规划建设局保障科曹正文,联系电话:18609716071,地址:湟源县城关镇西小路2号。 湟源县住房和城乡规划建设局 2017年4月19日
    友情链接