欢迎来到湟源县人民政府网站 [登录]
当前时间:
湟源县人民政府门户网
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    寺滩村能不能享受美丽乡村

    收件单位:美丽乡村办发布者:马生宝发布时间:2019-05-23 13:13:45

    信件内容
    我们村很久以前都有谣言说要搞美丽乡村建设,好几年了也是没有动静,我作为一名村民,也是大家的意见,都想搞美丽乡村建设,就是符合我们村实际的,我们村搞养殖的比较多,希望领导们再三考虑!!
    回复批示
    尊敬的网友,您好! 关于您提出“寺滩村能不能享受美丽乡村”的问题建议,2020年我们将对寺滩村进行美丽乡村建设申报。2019年我办将寺滩村预列入美丽乡村建设范围,但经省市竞争性评估后,对109国道沿线村庄(城关镇、和平乡)进行了优先安排,未将寺滩村纳入2019年高原美丽乡村建设。根据《全省高原美丽乡村名额分配及村庄确定竞争性申报评审指南》要求,2019年底,我们将会对2020年所实施项目村进行申报,届时请您以村委会名义将村庄情况上报至所在乡政府,乡政府对建设村庄进行前期申抵若您村庄符合申报条件,我们将尽力于2020年进行安排建设。上述答复不知您是否满意,如有疑问请致电湟源县高美丽乡村建设领导小组办公室2433564。 湟源县高原关丽乡村建小组公室 2019年5月28日
    
    友情链接