欢迎来到湟源县人民政府门户网站 [登录]
当前时间:
中国-湟源 | 湟源县政府门户网站
  • 政务要闻
  • 政务公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动

    关于宝林小区何时办房产证的事项

    领导回复:尊敬的网友:您好! 针对您提出的宝林小区目前无法办理房产证的问题,现答复如下:青海宝林房地产开发有限公司于2013年12月5日通过挂牌方式取得城关镇东大街万丰片区37258.25平方米国有土地使用权, 2014年依申请办理国有建设用地使用权证(源国用[2014]第4884号),土地用途为商住。 根据《不动产登记暂行条例》的规定和登记程序,办理个人不动产证书需开发商提供县住建部门房屋竣工验收备案证明、房屋分丘平面图、五证一书等资料。目前该项目尚未竣工,青海宝林房地产开发有限公司未能提交相关登记申请,待项目竣工验收后,我局将督促该公司尽快为住户办理不动产转移登记手续。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,如还有疑问请向湟源县不动产登记服务中心进行咨询,谢谢!
    友情链接